Foto: / - /

Mit 5:0 fegte GFV Odyssia Esslingen den TSV Berkheim II in der Fußball-Kreisliga B vom Platz – Tabellenführer bleibt aber der TSV Baltmannsweiler, den TV Hochdorf II mit 2:0 besiegte.

EsslingenDurch einen 3:0-Sieg gegen den TV Hochdorf II bleibt der TSV Baltmannsweiler Tabellenführer in der Fußball-Kreisliga B, Staffel 1. Knapp dahinter folgt der GFV Odyssia Esslingen, der sein Heimspiel gegen den TSV Berkheim II mit 5:0 gewann. Somit überflügelte Odyssia den SV Mettingen, der bei der SG Eintracht Sirnau II nicht über ein 2:2-Unentschieden hinauskam.

In der Staffel 2 fertigte der TSV Denkendorf II den VfB Reichenbach II mit 7:3 ab. Dabei stand es noch bis zur 60. Minute nur 4:3. red

Staffel 1

TSV Baltmannsw. – Hochdorf II 3:0

Tore: 1:0 Heck (15.), 2:0 Groß (25.), 3:0 Groß (70.).

GFV Odyssia – TSV Berkheim II 5:0

Tore: 1:0 Milia (11.), 2:0 Milia (29.), 3:0 Drammeh (46.), 4:0 Touray (49.), 5:0 Milia (74.).

SGE Sirnau II – SV Mettingen 2:2

Tore: 1:0 Schreck (37.), 1:1 Gider (47.), 1:2 Rüstemi (60.), 2:2 Schreck (88.).

SC Altbach II – TSVW Esslingen 7:2

Tore: Torschützen wurden nicht übermittelt.

TSV RSK Essl. – 1845 Esslingen 1:1

Tore: 0:1 Guetari (4./Elfmeter), 1:1 Denzinger (81.).

TSV Lichtenwald – VfBO/Zell II 4:4

Tore: 0:1 Mohammed (12.), 0:2 Ohran (27.), 1:2 Werner (32.), 2:2 Bastasic (35.), 3:2 Bastasic (50./Elfmeter), 3:3 Ohran (63.), 3:4 Ohran (75.), 4:4 Bastasic (89./Elfmeter).

TB Ruit II – ASV Aichwald II 5:5

Tore: 1:0 Reuer (17.), 2:0 Zickeli (33./Elfmeter), 3:0 Zickeli (43.), 3:1 Lengwenat (48.), 3:2 Hörauf (58./Elfmeter), 4:2 Schütz (70.), 4:3 Aulehla (73.), 4:4 Aulehla (80.), 4:5 Aulehla (83.), 5:5 Solomon (87./Eigentor).

Staffel 2

Denkendorf II – Reichenbach II 7:3

Tore: 1:0 Dedekind (20.), 2:0 Wieczorek (28.), 3:0 Bublitz (30.), 3:1 Petruzzelli (41.), 4:1 Omerovic (45), 4:2 Ugurcu (46.), 5:2 Dedekind (50.), 4:3 Ugurcu (55.), 6:3 Bublitz (60.), 7:3 Dedekind (61.).

Ebersbach II – Wendlingen II 10:1

Tore: 1:0 Steinborn (26.), 2:0 Scheiber (29.), 3:0 Sihler (34.), 3:1 Obaid (35.), 4:1 Scheiber (54.), 5:1 Baumann (65.), 6:1 Baumann (66.), 7:1 Baumann (70.), 8:1 Sihler (74.), 9:1 Drescher (79.), 10:1 Baumann (88.).

Harthausen II – FV Neuhausen II 2:2

Tore: Torschützen wurden nicht übermittelt.

U’boihingen II – TSV Wernau II 4:0

Tore: 1:0 Joha (28.), 2:0 Joha (63.), 3:0 Joha (69.), 4:0 Georgiadis (83.).

Scharnhausen – Wernauer SF 4:0

Tore: 1:0 Lauber (17.), 2:0 Lauber (70.), 3:0 Kousidis (80.), 4:0 Lauber (85.).

TB Ruit – FV Plochingen II 8:3

Tore: 1:0 Radder (3.), 2:0 Weiß (16.), 2:1 Graf (30.), 3:1 Schön (35.), 3:2 Graf (49.), 4:2 Rapp (50.), 4:3 Pekdemir (54.), 5:3 Aichele (72.), 6:3 Schön (87.), 7:3 Schimmele (88.), 8:3 Nager (90.).

Hat Ihnen der Artikel gefallen? Jetzt teilen: