Quelle: Unbekannt

Bei unserer Karrieremesse am 16.03.2019 werden viele Aussteller aus unterschiedlichen Unternehmensbranchen für Sie vor Ort sein und Sie rund um das Thema Aus- und Weiterbildung beraten, an vielen Messeständen treffen Sie Azubis, die von ihren ganz persönlichen Erfahrungen berichten.

So können Sie sich vor Ort einen Überblick über die Unternehmen und deren Ausbildungsberufe verschaffen.

Freuen Sie sich, folgende Aussteller/Unternehmen kennenzulernen:

Aussteller/Unternehmen Website
Agentur für Arbeit arbeitsagentur.de
Akademie für Kommunikation akademie-bw.de
Aldi aldi-sued.de
AMK Holding amk-group.com/de
AOK aok.de/pk/bw/
Backhaus Zoller backhaus-zoller.de
Balluff balluff.de/karriere
Bechtle Verlag & Druck bechtle-online.de
Berufskolleg Institut Dr. Flad chf.de
Bundeswehr bundeswehr.de
BW-Bank lbbw.de/ausbildung
Beuren panorama-therme.de
Camphill Ausbildungen GmbH camphill-ausbildungen.de
Ceramtec ceramtec.de
Deutsche Post AG https://de.dpdhl.jobs/ausbildung
Diakonie Stetten diakonie-stetten.de
Eberspächer Climate Control Systems eberspaecher.com/karriere
Elektror airsystems gmbh elektror.de/de/
Fielmann AG optiker-werden.de
akustiker-werden.de
Finanzamt Esslingen fa-esslingen.de
GARP garp.de
Gehring gehring-group.com
Gottlob Rommel gottlob-rommel.de
Großheppacher Schwesternschaft - Evangelische Fachschule für Sozialpädagogik fachschule-sozialpädagogik.de
Hauptzollamt Stuttgart zoll.de
Heldele heldele.de
IHK ihk-lehrstellenboerse.de
stuttgart.ihk24.de/bezirke/Bezirkskammer_Esslingen-Nuertingen/Team-Uebergang-Schule-Beruf/2705172
Informationszentrum Zahngesundheit IZZ kzvbw.de
IST Metz GmbH ist-uv.de/de/unternehmen/karriere/
Klinikum Esslingen klinikum-esslingen.de/
Kreishandwerkerschaft https://www.hwk-stuttgart.de/artikel/lehrstellenboerse-finde-freie-ausbildungsplaetze-und-praktika-67,24,640.html
Kreissparkasse ES-NT ksk-es.de/ausbildung
Landratsamt landkreis-esslingen.de/Lde/start.html
Landratsamt, Berufliche Schulen kks-es.de
jfk-schule.de
fes-es.de
Lebenshilfe lebenshilfe-esslingen.de
lebenshilfe-kirchheim.de
Lidl lidl.de
medius Kliniken medius-kliniken.de
Metabo metabo.de
Metro metro.de
MTAE mtae.de
NAGEL Maschinen- und Werkzeugfabrik GmbH nagel.com
Nägele Stuttgart GmbH naegele-gruppe.de
Netze BW netze-bw.de/unternehmen/karriere
pbs Ingenieure pbs-ingenieure.de
Polizeipräsidium Reutlingen polizei-der-beruf.de
Regionalbüro für berufliche Fortbildung regionalbuero-bw.de/cms/index.php
Schwaben Personal OHG schwabenpersonal.de
Stadtverwaltung Esslingen am Neckar esslingen.de/Lde/start/es_themen/ausbildung.html
Swarco swarco.de
SWE Esslingen swe.de
Volksbank Esslingen volksbank-esslingen.de
Wilhelm Weber GmbH & Co.KG weber-esslingen.de
Wohlfahrtswerk Baden-Württemberg wohlfahrtswerk.de/fsj-und-bfd.html

Ausstellerübersicht:

Hallenplan

Für weitere Informationen oder bei Fragen wenden Sie sich bitte an:

Eßlinger Zeitung

Frau Heike Poliak-Klein
Telefon: (0711) 93 10-273
E-Mail: spezial@ez-online.de

Hat Ihnen der Artikel gefallen? Jetzt teilen: